Онлайн сервис заказа такси. Часть 13. С нами Калининград

В Калининграде начали работать внезапно. Точнее, я сам только через неделю узнал, что сервис начал работать по Калининграду. Так уж получилось, не спрашивайте почему). Работать начали с 18 Ноября и сегодня, 19 Декабря предлагаю отчет за первый месяц работы.

В принципе, пока ничего особо интересного: за месяц было всего 51 заказ, из которых выполнено 17, то есть ровно 33.33%
Средний чек по ним составил 175 руб.

Эти 17 заказов сделали 11 клиентов:
1 заказ — 8 клиентов
2 заказа — 1 клиент
3 заказа — 1 клиент
4 заказа — 1 клиент
Говорить о успешности или безуспешности — пока рано, так как объективно можно будет судить лишь после того, как приложение будет усовершенствовано: редизайн плюс предварительный просчет стоимости.

Сам сайт kaliningrad.vezettaxi.ru. Форма заказа на сайте пока еще не работает, допиливается программистом, но уже сейчас начал СЕО продвижение, в виде закупки ссылок. Естественно, ссылки закупаю не через Сапу и не использую сервисы автоматического продвижения. Все ссылки «вечные» и вот такого типа:

seo_ssylki


Пока ссылки войдут в индекс поисковых систем, будет доделана форма заказа такси, заполнены информационные страницы и проведена оптимизация самого сайта. Рассчитываю в 2-4 месяца вывести сайт в ТОП по всем основным запросам, связанным с заказом такси. Денег уйдет относительно не много, так как конкуренция в том регионе небольшая.

В случае, если на сайт зашел клиент с ПК, либо планшета, он сможет заказать такси через форму на сайте, либо позвонив диспетчеру по телефону. При входе на сайт с мобильного приложения, вверху экрана будет небольшой баннер, который будет предлагать загрузить «удобное мобильное приложение для заказа такси». В зависимости от устройства, iOS или Android, то по клику на баннер, пользователь будет перенаправлен в соответствующий сервис загрузки мобильного приложения, Google Play или App Store.

Естественно, как запустится сайт, будет запущен и Яндекс.Директ: сейчас на балансе висит порядка 8.700 руб, которые будут потрачены на рекламу. Сама рекламная кампания уже создана, настройки и минус слова прописаны, жду пока будет доделан сайт + подключен номер телефона к колл-центру. При подборе ключевых запросов, был проведен глубокий анализ региона, например, рядом с Калининградом очень много небольших городов, на расстоянии в 10-15 км., между которыми довольно большое трафик автомобилей и это тоже было учтено при подборе ключевых слов. Указанного выше бюджета хватит примерно на месяц спецразмещения.

По моим подсчетам, окупится лишь 30% рекламного бюджета, однако, это даст мне статистику. Это даст мне какое-то понимание того, сколько людей предпочитают заказывать по телефону, сколько через форму на сайте и какая аудитория загрузит мобильное приложение. В дальнейшем, я смогу использовать эти данные для оптимизации расходов на рекламу.

kaliningrad-russia


Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр

Удачи в вашем бизнесе, именно ваш блог помогает сделать мне план действий в данной сфере, совсем другой стране (так что я не конкурент:))! Скорее попробую в дальнейшем попробовать у Вас проконсультироваться, если это возможно!

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x