Редизайн блога

Давно планировал обзавестись новым дизайном, да все никак руки не доходили. По честному, хотелось какое-то быстрое и простое решение, на базе какого-нибудь типового шаблона, да все не нравились они мне.


Недавно, создавая проект для Сергея Карцева, решил посмотреть, что есть нового среди шаблонов. Примерив около десятка шаблонов, остановился на текущем. Основная сложность была в выборе концепции и текущий шаблон удовлетворяет моим пожеланиям.

Наконец у блога появилась нормальная мобильная версия, а технология AMP (Accelerated Mobile Pages) делает загрузку страниц молниеносной: даже при 2G интернете (EDGE) загрузка страницы и текста занимает порядка 5 секунд, (при 3G и LTE около 2 секунд и менее).

Десктопная версия. Шапка.

Десктопная версия. Подвал.

В процессе редизайна были исправлены ошибки на сайте (включен вывод ошибок), удалены старые плагины, которые разработчики забросили и установлены новые. Особо много времени занял подбор фонового рисунка: примерно часа четыре! Общее время, которое было затрачено на редизайн — около 12 часов.

Однако, остались еще работы: теперь нужно ко всем записям прикрепить изображения, а те, которые внутри статей, увеличить по ширине (ведь теперь ширина блога больше: 1200 px против старых 940. Так же остались моменты, которые необходимо доделать по дизайну (например, добавить на главную слайдеры на определенные статьи).

Дальше необходимо будет разобраться с корректностью работы функционала сайта: корректно ли работает рассылка уведомлений, прикрутить форму обратной связи, убрав с сайта емейл (который хоть и защищен от парсинга спам-роботами через java script, тем не менее, лучше если его не будет).

Итого, нужно будет затратить еще около 20 часов и процесс редизайна можно считать завершенным.

 

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x