C чего начинать интернет-магазин?

Еще раз говорю всем: начинайте с анализа рынка!
Если вы собираетесь продавать товары через интернет, сперва получите прайс-листы от поставщиков, после чего проанализируйте цены конкурентов и сравните, какая остается маржа.

Анализ конкурентов.
Если речь идет о товарах, широко продаваемых в сервисе Яндекс Маркет, сравнивайте с минимальными ценовыми предложениями. Многие, как я заметил, сравнивают со «средней ценой». Забудьте про эту среднюю цену! По средней цене вы не продадите ни один товар!
Да, есть некая небольшая аудитория людей, которые покупают именно по средней цене, но вы учтите тот факт, что как правило, покупают они у магазинов, имеющих сотни и тысячи положительных отзывов и среди тех магазинов, ваш магазин просто не увидят!

А еще, порядка 80% посетителей Яндекс Маркета сразу сортируют по цене.
Таким образом, если у вас высокопопулярный товар, то вы будете скорее всего на 2-4 странице после сортировки и до вас клиент просто не дойдет!

Если вы новый проект и хотите развиваться, то единственный способ на первых порах дать лучшее предложение по цене. Только в этом случае вы сможете сделать на первых порах большие обороты, за счет получите более интересные цены от поставщиков и лояльных покупателей, которые, быть может, сделают у вас вторую и третью покупки, а так же, порекомендуют ваш магазин другим.

Хочу сразу здесь оговориться, правя ценники и делая их минимальными, не обязательно делать самыми низкими, достаточно сделать их чуть выше других магазинов, при условии, что у вас все отзывы положительные, а у конкурентов много отрицательных отзывов и низкий рейтинг.

Итак, план действий таков:
1. Поиск поставщиков. На данном этапе вы находите поставщиков и запрашиваете у них прайс-листы.
2. Анализ рынка. Изучаете спрос на товары, цены конкурентов и их сервис.
3. Составление бизнес-плана.
И лишь затем, если увидите, что есть возможность работы в данной сфере (после написания бизнес-плана), только тогда уже начинайте дальнейшие работы по запуску своего интернет-магазина.

Подробнее о создании интернет-магазина..

Вопросы?

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x