Почему я почти всегда делюсь своими идеями и своими проектами

Я часто, занимаясь каким-то проектом, на форуме Biznet рассказываю много подробностей о проекте: текущие проблемы, расходы, выручку. И часто слышу от людей один и тот же вопрос, не боюсь ли я, что кто-то начнет использовать мои идеи, труды и создаст мне конкурента.

vopros
 
И всегда я отвечаю – без проблем! Я всегда готов помочь, подсказать людям, где как поступить, а где не стоит так поступать и на это есть ряд причин, о которых я напишу ниже.

Все очень просто: когда я рассказываю о своих проектах, я знакомлюсь с большим количеством людей, которые работают в аналогичной сфере, либо тоже занимаются запуском аналогичных проектов. Я с ними делюсь с ними своим опытом и в ответ, они делятся со мной своим. Сопоставляя полученную от людей информацию, я разрабатываю свою стратегию действий.
Многие люди, которые собираются открыть свой бизнес, либо уже открыли его и занимаются развитием, они очень зажаты и живут в постоянных страхах: страх от того, что кто-то украдет их идею, страх, что кто-то украдет их клиентскую базу и много других страхов. Так вот, они живут в постоянных страхах, которые мешают им нормально развивать свой бизнес: они ни с кем не делятся своими идеями и как итог, не получают и от других важную информацию.

А конкуренция – она всегда будет и лучше, если я буду лично знаком с конкурентами своей сферы, что мне позволит узнавать из их общения их идеи, что в свою очередь позволит мне проработать свои идеи, чтобы быть более конкурентоспособными.

И поверьте, если в сфере 50 конкурентов и группа из 5 конкурентов будут постоянно между собой контактировать, делиться информацией, то вскоре эта группа из 5 конкурентов сможет достичь больших успехов, чем если бы каждый развивался самостоятельно. Конечно, есть и какие-то исключения, но в большинстве случаев именно так.

Поэтому, если кто-то работает в моей сфере, является владельцем аналогичного бизнеса – то я всегда готов к открытому диалогу, совместному сотрудничеству и обменом опытом.

Вопросы?

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x