Не оплачивайте на ebay.com через Киви кошелек!

Мне периодически приходится заказывать товары с площадок ebay.com и aliexpress.com по той простой причине, что этих товаров нет в России. И вот, недавно, заказал товар через ebay.com, а в качестве способа оплаты выбрал Киви кошелек.

Приехал не тот товар, который я заказывал. ebay_logo
Попытался составить претензию, на что ebay.com послал меня разбираться к платежной системе paypal.com. Но как оказалось – это было началом геморроя. Ведь я оплачивал через Киви, а они посылают в PayPal, где нет моей транзакции.
В итоге, я написал письмо в техподдержку ebay.com. Правда, пришлось долго гемориться, пока нашел способ добраться до возможности написать заявление.

В итоге, от ebay.com пришел ответ, как разбираться со сложившейся ситуацией. Ниже цитирую ответ от техподдержки ebay.com.

Уважаемый Шамиль, здравствуйте.
Благодарю Вас за обращение в службу поддержки клиентов сайта eBay. Меня зовут Олег, и я буду рад помочь Вам в разрешении Вашего вопроса. Я полностью разделяю Ваше волнение по сложившейся ситуации.

Дело в том, что, когда Вы оплачиваете товары, например, через qiwi, на сайте PayPal автоматически создается единоразовая гостевая учетная запись. В случаях, когда товары оплачиваются с гостевой учетной записи PayPal, они не подпадают под программу "Защиты покупателей" сайта eBay.
Однако, в данном случае, я рекомендую Вам обратиться в службу поддержки клиентов PayPal для уточнения возможности открытия дела на их сайте.

Для того, чтобы связаться со службой поддержки клиентов PayPal:
1. Перейдите на главную страницу PayPal по адресу:
https://www.paypal.com/ru
2. Перейдите по ссылке «Связаться с нами» («Сontact»), расположенной в нижней части станицы. На экране появятся опции «Поговорите с нами» («Contact us») и «Напишите нам» («Email us»), по которым Вы можете связаться с PayPal.

Также, в данной ситуации я рекомендую Вам связаться с Вашим продавцом для разрешения сложившейся ситуации.
Для того, чтобы связаться с Вашим продавцом, выполните следующие действия:
1. Зайдите в «Мой eBay».
2. Нажмите на ссылку «История покупок».
3. В появившемся окне найдите товар, который Вас интересует.
4. Справа от названия товара найдите ссылку «Связаться с продавцом».
5. Выберите раздел «Прочее» и нажмите «Продолжить».
6. В появившемся поле введите текст сообщения и нажмите «Отправить».

В окне, где располагается объявление с товаром, который Вы купили, Вы можете кликнуть на имя Вашего продавца (оно будет подсвечено синим цветом). После этого Вы попадете на его страничку, где слева можно будет найти ссылку «Contact member». Далее Вы попадете на страничку с выбором темы как в инструкции выше.
В дальнейшем, если Вы будете оплачивать покупки при помощи проверенного и интегрированного счета PayPal, Ваши денежные средства будут защищены «Программой защиты покупателей» PayPal и eBay.

Шамиль, я надеюсь, что предоставленная информация будет полезной для Вас.
Если в дальнейшем у Вас возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь в службу поддержки клиентов сайта eBay. Мы всегда будем рады помочь Вам по любому вопросу.
Желаю Вам хорошего дня и удачных покупок вместе с eBay.

С уважением,
Олег Б.
eBay Customer Support

Что в итоге.
В итоге, как всегда, все через одно место: принимают оплату через Киви кошелек, при этом платеж проходит через через гостевую учетку от Киви в PayPal и чтобы разбираться с ситуацией, необходим вагон левых манипуляций.

Естественно, я отписался в Киви. От Киви получил ответ:
"Добрый день! Пожалуйста, уточните детали платежа: дату и время проведения, оплаченный счет, сумму к зачислению."
В общем, продолжать решать спор с Киви не пришлось, так как продавец признал свой косяк и вернул средства.

Итого, если продавец вам отправил не тот товар, который вы заказывали, вам придется сперва попытаться поговорить с продавцом, затем писать непосредственно в Киви, а сам ebay.com, который гарантирует возврат ваших денег, в реале не участвует в процессах урегулирования проблемы.
Как показывает практика решения спорных вопросов, у aliexpress.com в этом плане сервис лучше построен — вся переписка с продавцом осуществляется на их сайте, к которой можно привлечь сотрудников площадки для урегулирования вопроса.

Поэму, при покупках на площадке ebay.com ни в коем случае не оплачивайте через Киви кошелек. Лучше платите через paypal.com — создание учетной записи занимает пару минут, но в этом случае вам будет проще решать спорные вопросы.

PS. Сравните уровень вежливости сотрудников ebay.com и qiwi.com. До Запада, к сожалению, нам далеко.

Подписаться
Уведомление о
guest

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил

вот только создать учетную запись в paypal.com не для всех является возможным, в списке нет России

Михаил

Очень сожалею, что поздно прочитал эту статью. У меня пропали деньги с кошелька КИВИ после неудачной оплаты товара на Ебей. Киви заявляют, что деньги удачно ушли, а к Ебей не дошли, PayPal все стрелки переводят на Киви. Больше я с Ебей дел иметь не буду. Ебей это зло.

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x